Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Автоновости3369

Как изменятся цены на бензин и дизель в 2019 году

Как изменятся цены на бензин и дизель в 2019 году

«СуперОмск» уже писал, что в январе ожидается рост цен на бензин и дизель. Стало известно, на сколько подорожает топливо.

На заправках крупных нефтекомпаний рост цен будет ограничен соглашением правительства. Разрешенное подорожание — 1,7 %. Таким образом, получается, что за литр АИ-92 придется заплатить на 71 копейку больше, за АИ-95 – на 76 копеек, за дизельное топливо – на 79 копеек.

Рост цен на заправках обусловлен тем, что с 1 января вырастает базовая ставка НДС с 18 до 20 %. Чтобы цены на АЗС не поднялись чрезмерно, правительство подписало с нефтяниками соглашение, которое обязывает заправки держать ценник приемлемым. По итогам 2019 года повышение цен должно вписаться в инфляцию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!