Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2917

Официальная проверка нашла лазейки в безопасности омского аэропорта

Официальная проверка нашла лазейки в безопасности омского аэропорта

Как стало известно «СуперОмску», Ространснадзор выявил несколько нарушений в сфере безопасности по итогам проверки аэропорта Омск-Центральный, завершившейся 11 декабря. Так, на КПП отсутствовало оборудование, позволяющее обнаружить предметы и вещества, содержащие опасные радиоактивные агенты, химические элементы и биологические агенты, которые запрещены или ограничены на перемещение в зону транспортной безопасности. Аналогичным образом такие приборы отсутствовали и при досмотре пассажиров. Работники, проводящие досмотр, не прошли соответствующую аттестацию – таких инспекторы насчитали 33 человека.

Руководству аэропорта предписано устранить нарушения до 10 апреля 2019 года.

Отметим, с сентября омский аэропорт подвергается череде инспекций. За последние три месяца сотрудники МЧС, Роспотребнадзора, Ространснадзора семь раз посещали предприятие с внеплановыми проверками. Визиты контролирующих органов совпали по времени с критикой, высказанной секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым в конце октября. Чиновник заявил, что в ходе проверок выявлены недостатки на важных объектах транспортной инфраструктуры Сибири. Якобы из-за недостатка средств на объектах устанавливали несертифицированное оборудование – видеокамеры, рентгено-телевизионные установки, интроскопы. В частности, такое оборудование, по его словам, установлено в омском аэропорту, а также на железнодорожных вокзалах Омска, Новосибирска, Красноярска и Томска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!