Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1366

Омичи в праздники отчаянно нападали друг на друга и на врачей

Омичи в праздники отчаянно нападали друг на друга и на врачей

zab.ru

Главный врач омской службы скорой медицинской помощи Максим Стуканов привел статистику дежурств в новогодние праздники. Учреждение в эти дни работало в режиме увеличенной нагрузки. Медикам приходилось чаще выезжать на ножевые и массовые драки.

«За новогодние праздники мы 20 раз выезжали на ножевые ранения и массовые драки вместе с Росгвардией. При этом наша задача состояла в том, чтобы лечить пострадавших, а не бороться с ними», – объяснил Максим Стуканов.

Вместе с тем подвыпившие омичи активно нападали на медиков.

«Зафиксировано 13 случаев нападения на врачей скорой помощи, но при этом без маргинальных историй. Хорошо, машины не раскачивали, как в Магнитогорске», – подчеркнул Максим Стуканов.

В целом же горожане в новогодние праздники обращались к врачам чаще из-за «планового» переедания и неумеренного потребления алкоголя.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!