Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры1727

Омичи создали одну из лучших снежных скульптур в Новосибирске

Омичи создали одну из лучших снежных скульптур в Новосибирске

Команда из Омска завоевала второе место на фестивале снежных скульптур в Новосибирске.

Традиционный фестиваль снежных скульптур в этом году был посвящен Году театра. Участие в нем приняли 15 команд из разных городов России и стран СНГ. Работать мастера начали 4 января, а накануне, 8 января, были подведены итоги, сообщает «Сибкрай».

Омичи представили на суд жюри скульптуру Деда Мазая с зайцами в лодке. Работа вошла в число лучших, а омская команда завоевала второе место.

Лучшей назвали скульптуру «Царевна Лебедь», выполненную мастерами из Санкт-Петербурга. Третье место получили новосибирцы за композицию «Арлекин».

Согласно правилам конкурса, ваять скульптуры нужно было из предоставленных организаторами снежных кубов высотой 3 метра и с использованием простых инструментов – скребков и лопат. Использовать электроинструменты и краску, а также украшать работы гирляндами условия конкурса запрещали.

Фото: sibkray.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!