Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество2417

В Омске могут запретить крещенские купания на водоемах

В Омске могут запретить крещенские купания на водоемах

В 2019 году омичей ожидают нетипичные крещенские праздники. По прогнозам синоптиков, 19 и 20 января не будет обычных для этого времени морозов.

Так, по данным открытых источников, 18 января днем ожидается до -10 градусов, ночью -11 градусов. На 19 января синоптики обещают до -11 градусов, ночью -12 градусов. 20 января столбик термометра повысится в дневные часы до +1 градуса, ночью до -13 градусов.

В связи с этим «СуперОмск» поинтересовался у православного активиста Ивана Кельма, несет ли какой-то символизм состояние природы в Крещение.

«Как правило, в Крещение в Омской области стоят морозы до -35…-37 градусов. Но были и случаи, когда было -4 градуса и трещал лед на реке. Это капризы природы, и никакого символического смысла в этом нет. Поиск подтекстов в погоде – это суеверия», – подчеркнул Иван Кельм.

Отметим, что в пятницу, 11 января, обещают похолодание до -36 градусов.

Тем временем, по сведениям «СуперОмска», погодные условия могут вылиться в запрет на проведения крещенских купаний на водоемах при большом скоплении людей на льду из-за мер безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!