Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1960

Для омских пенсионеров закончились проездные

Для омских пенсионеров закончились проездные

В четверг, 10 января, на пресс-конференции директор департамента транспорта Омска Александр Вялков рассказал о внедрении новой безналичной оплаты проезда.

Напомним, с 1 января 2019 года проезд в транспорте подорожал до 30 рублей за наличный расчет, за безналичный расчет – до 25 рублей. При этом школьники при оплате картой смогут ездить по 15 рублей, студенты – за 19 рублей, пенсионеры – по 18 рублей.

Вместе с тем департамент транспорта столкнулся с дефицитом проездных – за несколько предновогодних дней в киосках распродали годовую норму карт.

«За период с конца декабря было продано 20 тысяч электронных карт, это превышает льготные продажи карт за все предыдущие годы. Мы предчувствовали ажиотажный спрос. Мы продали годовой объем за эти недели. У нас закончились пенсионные билеты, по картам для граждан, студентов и школьников запас имеется. С пенсионными проездными мы столкнулись с синдромом дефицита. Пришла дама и купила 5 штук. Плюс карточки подешевели со 100 до 50 рублей, пока есть дешево, люди стремятся взять», – пояснил Александр Вялков.

Глава ведомства назвал сроки решения вопроса.  

«Проблема не решена, карты находятся на пути из Москвы в Омск. Завтра-послезавтра они прибудут», – обещал Александр Вялков.

Отметим, что новая система оплаты проезда пока заработала в основном в муниципальном транспорте.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!