Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Судебные новости5720

Боец ММА Никита Федоненко, которого судят за нападения на кавказцев и убийство бизнесмена, сбежал на свободу

Боец ММА Никита Федоненко, которого судят за нападения на кавказцев и убийство бизнесмена, сбежал на свободу

В Омске объявили в федеральный розыск бойца ММА и бывшего полицейского Никиту Федоненко. На последнем заседании в областном суде, которое состоялось в четверг, 10 января, эту новость участникам процесса озвучил судья Николай Гаркуша.

«Предположительно, 2 января Федоненко нарушил условия содержания под домашним арестом, в настоящий момент его местоположение неизвестно. Проведено судебное заседание – подозреваемый объявлен в розыск», – рассказал судья.

Между тем, по информации, которую рассказали «СуперОмску» в кулуарах суда, незадолго до побега отец Федоненко якобы продал свой автомобиль. Возможно, эти деньги и позволили подозреваемому пуститься в незаконный вояж.

Напомним, именно Федоненко, по версии следствия, был организатором и идейным вдохновителем банды нацистов, в которую входили студент Александр Безбородов, мажор Александр Ланбин и на тот момент 17-летняя Регина Микуличева. Более года подозреваемые нападали на выходцев с Кавказа и Средней Азии, избивали и грабили. Во время последнего такого рейда Федоненко и Безбородов с помощью Микуличевой заманили в ловушку омского бизнесмена Вагу Забилекяна. Встречу с этой троицей мужчина не пережил – утром его бездыханное тело нашли случайные прохожие.

К слову, ранее побегать от суда получилось и у Регины Микуличевой. Девушка не явилась на первое заседание в мае прошлого года, попала в розыск и была задержана в Воронеже только в сентябре 2018 года. Этот побег стоил подозреваемой свободы – ей изменили меру пресечения и закрыли в СИЗО.

Судя по всему, участь оказаться в следственном изоляторе ожидает и Федоненко. Однако для этого его еще нужно задержать. Пока суд объявил перерыв, но из-за этого побега на свободу процесс опять может затянуться.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!