За штурвалом упавшего в Омской области вертолета находился предприниматель Михаил Петров

Как сообщает LifeNews, вертолет, упавший в Тевризском районе Омской области, принадлежал ООО «Зенит», а за его штурвалом находился директор предприятия Михаил Петров. Мужчина успел эвакуироваться и не пострадал.  В МВД сообщают, что ЧП произошло на территории гостиничного комплекса. 

Сегодня в районном поселке Тевриз Омской области около 16 часов дня упал вертолет МИ-2. По данным LifeNews, вертолет принадлежал частной компании ООО «Зенит». Директор компании Михаил Петров и был пилотом. Мужчина решил совершить пробный полет после ремонта. До этого момента машина 2 года не эксплуатировалась. Вертолет взлетел и зацепил баню, после чего рухнул на землю. В момент происшествия на борту вертолета находился только один пилот. Он успел эвакуироваться и не пострадал.

«Я хотел проверить работу двигателей, - рассказал LifeNews Михаил Петров. - Завел, завис над землей на 1,5-2 метра, после чего задел хвостом здание. Машина упала на бок, а затем загорелась»

Пресс-служба УМВД по Омской области подтверждает эту версию:

«Вертолет МИ-2 находился на территории гостиничного комплекса. Его владелец, 57-летний омич, после проведения ремонтных работ решил его опробовать в действии. Однако, когда машина поднялась над землей, она винтом задела угол здания – вертолет упал и загорелся. Пилот в это время успел выпрыгнуть из кабины и спастись».

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, пожар в вертолете смогли потушить в течение 5 минут.

Сейчас на месте происшествия работают оперативные группы.

 

 

Перейти на полную версию сайта