Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Здоровье3085

По Омской области разгуливает гонконгский грипп

По Омской области разгуливает гонконгский грипп

Региональный Роспотребнадзор отчитался о ходе эпидемии ОРВИ за неделю.

По данным ведомства, с 1 по 6 января, в регионе было зарегистрировано 3985 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями. В Роспотребнадзоре отметили, что показатель на 51,4 % ниже эпидемического порога. Вместе с тем за прошедшую неделю у одного пациента диагностировали свиной грипп.

«У заболевших обнаружен 1 вирус гриппа A/H3N2, а также вирусы негриппозной этиологии: риновирусы, коронавирусы и аденовирусы», – сообщили в Роспотребнадзоре.

Однако число пациентов с гонконгским гриппом увеличивается – по данным ведомства, зарегистрировано уже 5 лабораторно подтвержденных случаев с начала эпидемического сезона.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!