Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2173

Омичи станут отбывать обязательные работы в детском саду, гимназии и отделениях полиции

Омичи станут отбывать обязательные работы в детском саду, гимназии и отделениях полиции

Согласно постановлению администрации Омска, в перечень организаций для отбывания административного наказания в виде обязательных работ добавят несколько учреждений в Советском округе Омска.

Так, теперь приговоренные к обязательным работам граждане смогут отбывать наказание на территории БУ «Спортивный город» по ул. Старозагородная Роща, детского сада № 241 и ТОС «Мирный» по пр. Мира, гимназии № 9 по ул. СибНИИСхоз, детского дома № 4 по ул. XIX Партсъезда и отделов полиции № 7 и № 8 по ул. 6-й Северной и ул. 22-го Апреля.

В общей сложности число мест для отбывания такого наказания достигнет 602.

Обязательные работы – это бесплатные общественно полезные работы. Они назначаются продолжительностью от 60 до 480 часов и отбываются не более 4 часов в день. В случае уклонения от отбывания работ это наказание может быть заменено лишением свободы.

В ходе работ осужденные, как правило, занимаются уборкой мусора, озеленением, земляными работами, работами по ремонту дорог и других объектов благоустройства, погрузочно-разгрузочными, строительными и малярными работами, а также другим общественно полезным трудом.

Фото: time56.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!