Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Общество1873

Муниципальный перевозчик Омска заложил банку свои автобусы

Муниципальный перевозчик Омска заложил банку свои автобусы

Как стало известно «СуперОмску», муниципальное предприятие города Омска «Пассажирское предприятие № 8» (ПП-8) заключило 4 договора залога с ПАО «Запсибкомбанк».

Под залог ушло порядка 65 автобусов ПП-8 таких марок, как ЛиАЗ и НефАЗ. В списке –  техника, выпущенная в 2005, 2006 и 2012 годах. 

Договоры залога рассчитаны на год и заканчиваются в начале 2020 года. Причем во всех 4 документах, судя по всему, фигурирует одна и даже техника.

По всей вероятности, муниципальный перевозчик взял кредиты, залогом исполнения которых и выступили автобусы.

Отметим, в конце 2018 года ПП-8 взяло в аренду (лизинг) порядка 205 единиц техники: 100 маршруток на базе «Газель Некст», 75 автобусов ПАЗ, 10 автобусов ПАЗ с комплектацией «Доступная среда» и 20 больших автобусов НефАЗ на газомоторном топливе.

Лизинг рассчитан до 2023 года. По окончанию договора техника при условии внесения платежей перейдет в собственность ПП-8, так как, помимо стоимости аренды, в договоре заложена и выкупная цена на технику.

По подсчетам «СуперОмска», на лизинг 205 единиц техники ушло порядка 1,27 млрд рублей.

С 1 января 2019 года стоимость проезда в общественном транспорте составляет 25 рублей по безналичному расчету (картой) и 30 рублей при расчете наличными.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!