Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости4479

Обанкротившаяся компания «Джаст Фит Лайф» распродает квартиры на Комарова

Обанкротившаяся компания «Джаст Фит Лайф» распродает квартиры на Комарова

Компания «Джаст Фит Лайф», признанная банкротом еще 8 октября 2015 года, активно распродает имущество. Конкурсный управляющий Владимир Синеокий организовал повторные электронные торги по реализации недвижимости.

В частности, на продажу выставлены 22 квартиры, площадью от 35 кв. м до 73 кв. м в недостроенном доме на Комарова, 11/1. Кроме того, компания-банкрот надеется реализовать участки под дома, электрическую подстанцию и газопровод в так и не построенном коттеджном поселке «Зеленая долина» по улице Маргелова. Так, подстанцию рассчитывают продать за 13,5 млн рублей, а газопровод – за 8,5 млн рублей.

Ранее «СуперОмск» сообщал, что в октябре 2018 года планировалось расторгнуть договор генподряда на строительство 11-этажного дома на проспекте Комарова, 11/1, заключенный в 2015 году между ООО «Джаст Фит Лайф» и ООО «ПМК-944 Треста Железобетон». Объект готов на 85 %, осталось только установить лифты и квартирные двери. На завершение работ требуется 110 млн рублей. Предполагалось, что недострой заморозят и передадут кооперативу, созданному 125 обманутыми дольщиками.

Напомним, что учредитель группы компаний «Джаст Фит Лайф» Виктор Полукаров с 24 мая 2017 года находится в колонии-поселении. Ему дали 4 года лишения свободы из-за трагедии 26 октября 2015 года. Тогда башенный кран со стройплощадки  апарт-отеля выпал на дорогу и стал причиной гибели четырех человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!