Омские приставы достали должника в Татарстане

Сотрудники регионального УФССП нашли в Татарстане 48-летнего виновника ДТП, который задолжал пострадавшему 25 тыс. рублей. Должнику пришлось расплатиться.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФССП, дело о взыскании морального вреда с 48-летнего нарушителя ПДД находилось на исполнении в отделе судебных приставов №1 по Центральному округу. Мужчина ранее проживал в Омске, тут и совершил ДТП, в результате которого серьезно пострадал другой человек. В рамках судопроизводства по ДТП был удовлетворен гражданский иск о взыскании с нарушителя компенсации морального вреда в размере 25 тыс. рублей. Исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов.

«В связи с тем, что должник уклонился от уплаты долга, на прием к судебному приставу не являлся и по месту регистрации не проживал, в целях исполнения требований исполнительного документа было заведено розыскное дело. Из ответов на запросы в различные инстанции было установлено, что разыскиваемый гражданин проживает в Татарстане, в городе Набережные Челны», - рассказали в пресс-службе регионального УФССП.

В итоге омские приставы связались с коллегами в Набережных Челнах, а те, в свою очередь, нашли должника. В итоге мужчине все-таки пришлось заплатить потерпевшему в ДТП 25 тыс. рублей.

Перейти на полную версию сайта