Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Промышленность4079

В России запатентовали боевой бульдозер

В России запатентовали боевой бульдозер

Федеральная служба по интеллектуальной собственности 11 января 2019 года зарегистрировала патент на промышленный образец трактора с защитой от стрелкового оружия. Изобретение числится за ООО «Челябинский тракторный завод-УРАЛТРАК».

Ранее в СМИ сообщалось о разработке предприятием подобного бульдозера, предназначенного в том числе для работы в зоне боевых действий. Корпус должен обеспечивать защиту водителя от попадания пуль и осколков снарядов.

Отметим, похожее устройство, например, стоит на вооружении армии Израиля. Бульдозер IDF Caterpillar D9R по прозвищу «плюшевый мишка» используется для сноса зданий, в которых засели вооруженные люди (снайперы или терроисты со взрывчаткой).

Кроме того с его помощью уничтожают дома родственников тех, кого подозревают в связях с вооруженными формированиями Палестины. Аналогичные машины также использовались США во время военной операции в Ираке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!