В Омске назначили главного врача онкодиспансера

В Омске назначен главный врач онкологического диспансера. Это место было вакантным с августа 2017 года, когда руководитель учреждения Дмитрий Вьюшков ушел работать заместителем министра здравоохранения Омской области.

 До последнего времени обязанности руководителя исполнял Виталий Солуня.

 Как пояснили в пресс-службе минздрава, с 14 января главным врачом онкодиспансера стал 39-летний Дмитрий Маркелов. До этого он работал заведующим хирургическим отделением №1 в онкодиспансере.

 «Дмитрий Анатольевич Маркелов назначен главврачом омского онкодиспансера. В этой должности он работает с 14 января», - пояснила пресс-секретарь министерства здравоохранения Омской области Светлана Оспенникова.

 Как добавили в ведомстве, Дмитрий Маркелов прошел стажировку по специальности «онкология» на медицинском факультете университета Луи Пастера (г. Страсбург, Франция), а также обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Онкология». Награжден почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ.

Отметим, что на эту должность прочили бывшего министра здравоохранения, заместителя губернатора Омской области Андрея Стороженко, уволенного из правительства 14 декабря 2018 года. Но, по данным «СуперОмска», он отказался от этого места.

Перейти на полную версию сайта