Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1233

«Росводоканал Омск» обновил парк специального оборудования

«Росводоканал Омск» обновил парк специального оборудования

В «Росводоканал Омск» (входит в ГК «Росводоканал») протестировали новое оборудование для телеинспекции канализационных коллекторов. Лаборатория телеинспекции была приобретена в рамках инвестиционной программы предприятия. Оборудование, размещенное на базе автомобиля «Газель Бизнес 4х4», оснащено комплексом Proteus английской компании Mini-Cam Ltd, который состоит из поста управления, кабельного барабана, самоходного и плавающего модулей.

Данная конструкция позволяет проводить работы на коллекторах разного диаметра. Встроенная система лазеров измеряет дефект и диаметр трубы, а датчик местоположения определяет место повреждения для проведения раскопок. В комплект входит электрическое приводное устройство, которое позволяет отцентровать камеру в коллекторах больших диаметров непосредственно во время выполнения работ без извлечения самоходного робота из трубопровода.

«Это уникальный комплекс в максимальной комплектации, собранный конкретно для нашего предприятия. Новое теледиагностическое оборудование помогает обнаружить разрушения канализационных труб на ранней стадии, до выхода коммуникаций из строя. При обследовании трубопроводы подвергаются тщательному осмотру, в ходе которого выявляются трещины, степень износа и засоры. Полученные результаты облегчают дальнейшую эксплуатацию сетей и позволяют своевременно провести требуемый ремонт, а устранение небольших повреждений обходится предприятию дешевле, чем замена протяженных участков трубопроводов», – рассказал главный инженер АО «ОмскВодоканал» Денис Хохлов.

Новое оборудование, комплекс Proteus, было выбрано, потому что данного производителя отличает высокое качество продукции, а сотрудники предприятия имеют опыт работы с образцами этого оборудования. Так в омском водоканале с 2007 года применяется проталкиваемая система телеинспекции канализационных коллекторов малых диаметров i-Cam Digital. С 2016 года применяется система телеинспекции MiniCam Solo Pro для обследования сетей водоснабжения.

Телеинспекция канализационных коллекторов как метод визуального контроля внутреннего состояния трубопроводов применяется в омском водоканале с 2000 года. Первая лаборатория телеинспекции была приобретена предприятием в 2007 году. 

Справка о компании Группа компаний «Росводоканал»: крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени. Омская городская система водоснабжения основана в 1915 г. С 1 апреля 2005 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет АО «ОмскВодоканал». Компания обслуживает водопроводные сети протяженностью 1 815 км, канализационные сети протяженностью 1 2670 км. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению 8 103 юридическим лицам, 1 037 493 абонентам – физическим лицам.


http://www.rosvodokanal.ru/    http://www.omskvodokanal.ru/

Руководитель пресс-службы АО «ОмскВодоканал» Марина Степанова. Тел: (3812) 58-07-04 доб. 1140. Моб.: (913) 629-32-52

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!