Омский «Авангард» обыграл «Салават Юлаев» и вышел в плей-офф

Омский «Авангард» провел матч против «Салавата Юлаева». Однако уже до его начала стало понятно, что команда попадет в плей-офф. Накануне китайская команда «Куньлунь Редстар» проиграла дома «Северстали», пропустив вперед «Авангард».

Уже на 9-й минуте первого периода «Салават Юлаев» забросил шайбу в ворота «ястребов», которые защищал Иван Налимов.

Во втором периоде омская команда попыталась отыграться. Канадские нападающие Давид Деарне и Тайлер Бек забросили две шайбы. Но противник не дремал, сравняв счет: 2:2. На последней минуте второго периода «Авангард» вновь вырвался вперед. Шайбу забросил Виктор Стольберг.

В начале третьего периода Кирилл Семенов увеличил преимущество омичей, счет стал 4:2. Но за три минуты до окончания игры «ястребы» расслабились и пропустили две шайбы.

В итоге победителя определяли по буллитам. Решающий буллит реализовал Давид Деарне, принеся победу «Авангарду» со счетом 5:4.