Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Скандалы1870

В Омске обещают устроить парад ЛГБТ-активистов

В Омске обещают устроить парад ЛГБТ-активистов

Известный ЛГБТ-активист Николай Алексеев заявил о намерениях провести парад сексуальных меньшинств в Сибири.

По его словам, мероприятие реально провести в Норильске, Дудинке, Абакане, Новосибирске, Кемерове, Омске, Томске, Горно-Алтайске, Барнауле и Ачинске.

Однако активист уже столкнулся с критикой в Норильске.

«Это больше похоже на южные регионы России. Но, видимо, ненависть к ЛГБТ, насаждаемая властями, активно внедряется и на некогда толерантном севере», – цитирует активиста сайт «Проспект мира».

Николай Алексеев намерен обратиться в суд, если ему запретят провести парад.

«Любые запреты мы обжалуем в судах, дойдем и до Европейского суда по правам человека, если это будет необходимо», – добавил Николай Алексеев.

Отметим, что о планах на такое публичное мероприятие заявляют не ежегодно, но периодически. Зачастую они все остаются на уровне заявлений и носят за собой цель упоминаемости в СМИ. В свою очередь, в мэрии пояснили, что пока заявок на проведение мероприятия не поступало.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!