Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2323

В Омске собаку до смерти забили битой

В Омске собаку до смерти забили битой

Очередной случай жестокого обращения с животными в Омске. Бездомную крупную собаку до смерти избил неизвестный парень.

Как рассказала омичка Дарья Попова, пес жил на улице Труда и скитался вместе с бездомными, поскольку у него не было хозяев. Местные жители уверяют, что собака была безобидной и не бросалась на людей.

Однако на нее напали сами люди. Один из бомжей стал свидетелем жестокого избиения пса: неизвестный приехал на машине, при себе у него была бита. Жители дома, куда прибился пес, пытались спасти его, но было слишком поздно.

«По словам одного из бомжей, приехал парень на машине с битой и жестоко избил пса до полусмерти. Возвращаясь домой, заметили странную красную полосу, которая от дороги вела к газовой будке, увидели там пса, воющего от дикой боли, приняли решение везти пса в клинику, собрали деньги с жителей дома, но в клинике нам сказали, что у пса травмы, несовместимые с жизнью, пес просто истекал кровью, били его по голове. В итоге собаку усыпили», – рассказала Попова в городском паблике «ЧП Омск».

Собака

Со слов омички, у собаки была черепно-мозговая травма и сильное внутреннее кровотечение. У пса из носа и глаз шла кровь, а зрачки не реагировали на фонарик; ветеринар вынес вердикт, что ничем помочь уже нельзя.

«Собака совершенно не агрессивная, доброжелательная, укусить точно не могла. За что? Непонятно!», - недоумевает Попова. 

Другие пользователи сети тоже вспомнили добродушную собаку, обитающую в этом районе. Пост об избиении собаки быстро набрал более 30 тысяч просмотров и 400 комментариев – большинство пользователей соцсетей негодуют и требуют найти нападавшего. Но нашлись и те, кто предположил, что собаку забили не без причины.

Омичка просит откликнуться свидетелей, тех, кто может поделиться записями с камер видеонаблюдения, и найти того, кто до смерти избил никому не мешающую собаку.

 

Фото: Дарья Попова/«ЧП Омск»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!