Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости1955

С совладельца «Калачинского механического завода» хотят взыскать 4 млн рублей

С совладельца «Калачинского механического завода» хотят взыскать 4 млн рублей

Виллия Искам

В Арбитражный суд Омской области поступило заявление от конкурсного управляющего Юлии Кущенко о взыскании убытков в пользу должника с совладельца и гендиректора компании «Механический завод «Калачинский» Виллия Искама.

Речь идет о сумме в 4,021 млн рублей. Судебное заседание назначено на 4 июня 2019 года.

Напомним, что «Калачинский механический завод» признан финансово несостоятельным 13 декабря 2017 года. Конкурсным управляющим стала Юлия Кущенко. Сейчас идет активная распродажа имущества предприятия.

Добавим, что в ноябре 2018 года председатель Калачинского райсовета и по совместительству генеральный директор ОАО «Мехзавод Калачинский» Виллий Искам признан Калачинским городским судом виновным в неуплате налогов на сумму 5,5 млн рублей. Установлено, что, зная об этом, топ-менеджер рассчитывался с контрагентами в обход счетов предприятия. Сумму ущерба оценили в 34,5 млн рублей.

Виллия Искама оштрафовали на 200 тыс. рублей, а также лишили права в течение двух лет занимать должности, связанные с административно-распорядительными функциями.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!