Омскую бизнес-леди привлекли за отсутствие коврика у двери

Сотрудники регионального госветнадзора оштрафовали на 3 тыс. рублей  исилькульскую предпринимательницу. Заводчица перепелов не положила коврик для обуви у дверей в птичник. Ветеринары усмотрели в этом серьезное нарушение санитарных правил.

Как сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора, в ходе проверки в Исилькуле птичника ИП Коваленко было обнаружено серьезное  нарушение санитарных условий - при входе в помещение, где содержатся перепела, отсутствовал дезинфицирующий коврик для обуви.  

«В условиях нестабильной эпизоотической ситуации соблюдение ветеринарно-санитарных правил необходимо для предотвращения риска распространения инфекций. Это особенно важно на производстве животноводческой продукции, как в указанном случае, когда на предприятии осуществлялось разведение  птицы и реализация перепелиного яйца», - пояснили претензии ветеринаров к предпринимательнице в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

В итоге в отношении бизнес-леди  был составлен протокол об административном правонарушении, наложен административный штраф в размере 3 тыс. рублей.

Сейчас ей выдано предписание об устранении выявленного нарушения, которое находится на контроле управления.

Перейти на полную версию сайта