Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1875

Глава Атирки, которого винят в разрушении дороги: «Такими проектами должна заниматься как минимум администрация района, а не мы»

Глава Атирки, которого винят в разрушении дороги: «Такими проектами должна заниматься как минимум администрация района, а не мы»

«СуперОмск» уже писал, что после прокурорской проверки в Тарском районе было возбуждено уголовное дело на главу Атирского сельского поселения Ивана Кириллова. Чиновника винят в халатности, из-за которой разрушилась недавно построенная автомобильная дорога.

Напомним, парадокс этого уголовного дела заключается в том, что собственно сам Кириллов и добивался денег на строительство этой самой дороги. Добивался он этого пять лет.

«Такое уголовное дело действительно имеется. Возбуждено оно по результатам прокурорской проверки. На данный момент оно не имеет перспектив в силу отсутствия состава преступления», – сообщил «СуперОмску» источник в силовых структурах.

Примерно такого же мнения придерживается и сам глава. По его словам, виновных нужно искать среди нерадивых подрядчиков.

«Пока особо комментировать не буду. Система у нас такая – подрядчики не доделали, а отвечать якобы мне. Это они строили, это их неквалифицированные инженеры допустили просчеты, но никак не я. Да и вообще такими проектами должна заниматься как минимум администрация района, где есть отдел капитального строительства, а у нас в сельском поселении в штате бухгалтер да экономист», – заявил Кириллов.

Как ранее писал «СуперОмск», на строительство трассы в 2,7 километра выделяли порядка 56 млн рублей: 27 из них – это федеральные деньги, 2,2 млн рублей – из местного бюджета, оставшуюся сумму дала область.

Победу в торгах одержало омское ООО «Панорама». Конкурс проводило ГУКС по Омской области. К моменту сдачи в эксплуатацию подрядчик выполнил лишь около 70 % всех работ. В итоге в 2018 году асфальт в некоторых местах дал трещины, а дамба через речку Артирка и вовсе разрушилась. Заставить исполнить контракт дорожников так и не смогли, а с ноября прошлого года «Панорама» и вовсе находится в стадии ликвидации.

Словом, пока что судьба этого уголовного дела туманна и неясна, но мы будем продолжать следить за развитием событий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!