Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Промышленность3005

Владимир Тараненко о работе в «Тепловой компании»: «Помните, как Сталин отправил Жукова наводить порядок в Одессу?»

Владимир Тараненко о работе в «Тепловой компании»: «Помните, как Сталин отправил Жукова наводить порядок в Одессу?»

Сегодня портал облправительства официально сообщил, что Комиссия по координации работы по противодействию коррупции согласовала Владимира Тараненко на пост директора МП «Тепловая компания». Виза комиссии требуется в соответствии с законом, поскольку кандидат ранее возглавлял РЭК Омской области, которая регулирует деятельность «Тепловой компании».

Тараненко в комментарии «СуперОмску» рассказал, что предложение возглавить предприятие поступило от губернатора:

«Я двадцать пять лет на государевой службе. Сейчас такое ощущение, что оказался на передовой. Помните, как Сталин отправил Жукова наводить порядок в Одессу? Придется очень много работать. Предприятие очень серьезное, очень проблематичное. Придется многое сделать, чтобы вывести его из того состояния, в котором оно находится. Губернатор попросил использовать свои опыт и знания, помочь в этом вопросе. Мне задача поставлена, и я буду ее достигать».

После согласования контракт с новым директором заключит учредитель компании в лице администрации города. Пока планы на вывод из кризиса Тараненко озвучивать не стал, пояснив, что раньше времени не хотел бы «раскрывать всех карт».

Отметим, информация о его предстоящем назначении стала известна «СуперОмску» еще во вторник, 15 января.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!