Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости1393

Московские экстрасенсы выманили у омички полмиллиона рублей

Московские экстрасенсы выманили у омички полмиллиона рублей

Омские полицейские разыскивают подозреваемых в крупном мошенничестве в отношении 47-летней жительницы Советского округа.

«Потерпевшая рассказала, что в Октябре прошлого года она смотрела по телевизору передачу об экстрасенсах и увидела рекламу с предложением их услуг. Женщина позвонила по указанному номеру, после чего ей перезвонил неизвестный. Он представился помощником «целителя» и заявил, что на омичку наложена сильная порча. Мужчина назначил дату сеанса и назвал номер карты, куда необходимо перевести 25 тысяч рублей», – рассказали «СуперОмску» в УМВД по городу Омску.

Потерпевшая перевела деньги, «подлечилась», после чего целители настояли на продолжении лечения. В итоге женщина потратила все свои сбережения, занимала денег у знакомых и даже взяла кредит в банке.

Вот только в начале января экстрасенс неожиданно пропал. «Пациентка» набрала номер телепередачи и услышала, что такого «целителя» у них никогда не было. Однако все потраченные деньги можно вернуть, если оформить страховку за 65 тыс. рублей. Омичка так и сделала, но своих денег не дождалась, да и на звонки больше никто не отвечал. В общей сложности лжецелители выманили у женщины 437 500 рублей.

По факту этого мошенничества возбуждено уголовное дело. Оперативники уже выяснили, что все звонки были с московских номеров. В случае поимки, подозреваемым свети до пяти лет колонии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!