Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1601

В Омске ликвидируют 38-летний музей

В Омске ликвидируют 38-летний музей

В Омском государственном аграрном университете им. Столыпина упраздняют Музей истории ОмГАУ, основанный в 1981 году. Как стало известно «СуперОмску», ликвидировать музей предписано 5 марта 2019 года. Соответствующий приказ «О внесении изменений в общую организационную структуру университета» подписан ректором вуза Оксаной Шумаковой.

Изменения вносятся «в целях создания единого элемента системы управления образовательным процессом в университете; совершенствования планирования, организации и усиления контроля за учебной и методической деятельностью университета по реализации образовательных программ высшего образования и среднего профессионального образования; объединения усилий по осуществлению контрольных, методических и организационных функций, участия в процессе выработки, принятия и реализации решений по учебно-методической работе, направленных на совершенствование образовательного процесса университета», – говорится в приказе.

Согласно документу, полномочия и функции структурных подразделений – ресурсного историко-музейного научно-образовательного центра ФГБОУ ВО Омский ГАУ, а также входящих в состав центра музея истории ОмГАУ, учебной лаборатории «Музей истории ИВМиБ», учебного кабинета «Музей истории ОАТ» – должны быть переданы на кафедру философии, истории, экономической теории и права экономического факультета вуза на срок до 5 марта 2019 года.

Что касается работников музея, то их, как следует из приказа, предполагается перевести с их согласия либо уволить в соответствии с действующим Трудовым кодексом.

В указанный день историко-музейный центр предполагается ликвидировать. Соответствующие подразделения также исключат из документа.

Согласно данным из открытых источников, музей истории ОмГАУ официально открылся в 1981 году. Основными его функциями стали сбор, изучение, реставрация и хранение материалов по истории культуры ОмГАУ, Омска и Западно-Сибирского региона.

Фото: culture.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!