В Омске на камеру сожгли собрания сочинений Ленина в день его смерти

Своеобразным протестом отметились омичи в 95-ю годовщину со дня смерти вождя Октябрьской революции Владимира Ленина. Группа молодых людей, называя себя членами КПРФ, приурочила к этой дате сожжение книг, обозначенных как собрание сочинений политика.

«Полное собрание сочинений Ленина. В современном обществе то, что писал Ленин, не актуально… Молодежь к тому не идет, потому что эта идеология, которую наши деды пытаются впихнуть детишкам, полностью зашкварена и не является истиной», – заявил один из участников политического перформанса, поджигая книги.

Заявляется, что акт произошел в понедельник, 21 января, на одной из омских свалок. Сами участники событий пожелали остаться неизвестными, но отмечают, что «сделано это в знак протеста против политики ЦК КПРФ, ведущей партию к забвению, а также в качестве демонстрации того, что учение Ленина в современных реалиях устарело. А сама КПРФ нуждается в серьезных переменах, чтобы уже к следующим выборам в Государственную думу не оказаться на свалке истории, подобно потерявшим актуальность в 21 веке трудам Ленина».

Перейти на полную версию сайта