Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Экономика2066

Омичи за 2018 год заплатили налогов на три областных бюджета

Омичи за 2018 год заплатили налогов на три областных бюджета

Управление Федеральной налоговой службы по Омской области подвело итоги поступлений налоговых платежей и страховых взносов в регионе за 2018 год. За прошлый год от налогоплательщиков Омской области поступило 223,2 млрд рублей налогов и взносов, администрируемых налоговой службой. Показатель оказался равен 100 % к уровню прошлого года. Для сравнения, доходная часть бюджета Омской области в 2019 году составит 77,4 млрд рублей.

Как отметили в налоговых органах, в консолидированный бюджет РФ поступило 169,8 млрд рублей налогов и сборов, что на 8,3 млрд рублей или 4,7 % ниже, чем в прошлом году. При этом 53,4 млрд рублей поступило в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Фонд обязательного медицинского страхования. В этом случае налогов поступило на 8,2 млрд или 18,2 % больше, чем в 2017 году.

В ведомстве пояснили, что поступления на 92,7 % состоят из таких налогов, как налог на прибыль (7,3 %), НДФЛ (12,6 %), НДС (13,6 %), страховые взносы (23,9 %), подакцизные товары (35,3 %).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!