Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости8196

Омский фермер застрелил трех лошадей, одна из которых была беременна

Омский фермер застрелил трех лошадей, одна из которых была беременна

Полицейские из Таврического района задержали 63-летнего фермера, которого подозревают в циничном убийстве трех лошадей в селе Карповка.

«Поступило сообщение от местного жителя, что неизвестный расстрелял лошадей. В ходе осмотра места происшествия на пустыре в 200 метрах от жилого дома по улице Южной обнаружена туша лошади рыжей масти, с овальным сквозным отверстием на правом боку», – рассказали «СуперОмску» в УМВД по Омской области.

При вскрытии выяснилось, что кобыла была беременна – эксперты нашли свинцовую пулю калибра 5,6 мм в плаценте с жеребенком.

На месте расстрела оперативники нашли еще две мертвых лошади вороной и темно–гнедой мастей с аналогичными повреждениями. Ущерб владельцы убитых животных оценили в 225 тыс. рублей.

Пастух рассказал оперативникам, что накануне при свободном выпасе часть табуна разбрелась и попала на территорию фермерского хозяйства. Мужчина согнал лошадей, а на следующий день при проверке табуна и обнаружил отстреленных животных. Работники фермерского хозяйства, в свою очередь, пояснили, что лошади несколько раз проникали на территорию и разрывали тюки сена. 

«Тогда полицейские решили проверить владельца фермерского хозяйства. Тем более местные жители рассказали, что видели его с оружием в руках», – пояснили в УМВД.

По ходатайству дознавателя суд дал добро на проведение обыска в производственных помещениях и в доме фермера. Там оперативники и нашли незарегистрированную спортивную винтовку «Биатлон-6» и патроны калибра 5,6 мм.

В данное время сотрудники полиции проводят проверку по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов и готовятся предъявить фермеру обвинение по статье «Умышленное повреждение чужого имущества со значительным ущербом». Максимальное наказание, которое предусматривает Уголовный кодекс, – до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!