ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: в вице-мэры Омска прочат ответственного за реновацию в Екатеринбурге

«СуперОмску» стало известно имя потенциального претендента на должность заместителя мэра Омска и по совместительству директора департамента архитектуры и градостроительства. Так, в качестве будущего вице-мэра Омска в кулуарах обсуждают Михаила Губина, экс-руководителя департамента архитектуры администрации Екатеринбурга, где он отвечал, в том числе, за реновацию.

Инсайдеры сообщают, что Михаил Губин уже приезжал в Омск для соответствующих переговоров по его назначению.

Отметим, что должность директора департамента архитектуры и градостроительства Екатеринбурга Михаил Губин занимал с мая по октябрь 2018 года. Как сообщил Губин «Ъ-Урал», с ним не стали продлевать контракт, который закончился осенью.

Как ранее писал «СуперОмск», сейчас в комитетах горсовета рассматривается новая структура администрации Омска. Одним из ключевых изменений как раз станет появление должности вице-мэра, директора департамента архитектуры и градостроительства. По новой схеме будущий заместитель мэра будет курировать депархитектуры, а также депстрой. Раньше эти два департамента находились в прямом подчинении у градоначальника.

Перейти на полную версию сайта