Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Промышленность1588

В Омске вместо химической промышленности сосредоточились на производстве мороженого

В Омске вместо химической промышленности сосредоточились на производстве мороженого

Омскстат отчитался о промышленном производстве в Омской области за 12 месяцев ушедшего года. С января по декабрь 2018 года индекс промышленного производства снизился на 2,1 % в сравнении с аналогичным периодом годом ранее.

Как пояснили в Омскстате, снижение промышленного производства объясняется снижением выпуска некоторых видов деятельности. Так, в регионе на 18,8 % сократилось производство машин и оборудования, производство транспортных средств уменьшилось на 14,8 %, компьютеров – на 9,9 %, химических веществ и продуктов – на 5,4 %, резиновых и пластмассовых изделий – 3,7 %. Также на 15,8 % уменьшились объемы производства напитков и пищевых продуктов на 2,1 %.

Вместе с тем в пищевом производстве выросли объемы выпуска некоторых продуктов, в частности, растительных масел (+12,3 %), сыров и творога, в том числе для детей (+10,9 %), мороженого (+10,3 %), кондитерских изделий (+8,9 %).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!