Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2081

Тетянников пошел на политический маневр ради продления власти

Тетянников пошел на политический маневр ради продления власти

В четверг, 24 января 2019 года, в Омске проходит отчетно-выборная конференция регионального отделения «Единой России». На ней секретарь омского отделения ЕР Юрий Тетянников прибегнул к неожиданному политическому маневру. Лидер омских единороссов снял свою кандидатуру с поста секретаря, и тут же ее выставили на новых выборах, которые состоялись в ходе конференции.

Оппонировал Юрию Тетянникову секретарь Саргатского отделения партии Павел Кубышев. В итоге Тетянникова поддержали 129 делегатов конференции, а Кубышеву достались 24 голоса.

Отметим, что подобным ходом Юрий Тетянников продлил свою власть над омским отделением партии «Единая Россия». Впервые секретарем омские единороссы выбрали Юрия Тетянникова в декабре 2016 года, но теперь его полномочия истекут еще на 5 лет позже.

Стоит добавить, что выборы секретарей «Единой России» в этот день прошли и в других регионах. Правда, там, например, в Новосибирской области, предстоящие перестановки среди руководителей партии обсуждались заранее.

Президиум политсовета омской «Единой России» покинули сразу несколько влиятельных партийцев

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!