Ребенка, пострадавшего в страшном ДТП на «трассе смерти», перевезут в Омск

В Тюкалинской ЦРБ готовятся транспортировать в Омск девочку, которая вместе с семьей пострадала в ДТП на трассе Омск – Тюмень.

Напомним, утром, 24 января, 24-летний водитель «Лады Приоры» при обгоне вылетел на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с «ВАЗ-21120», в котором ехала семья с тремя детьми. Удар был такой силы, что водителя «двенадцатой» зажало в машине. Его извлекли спасатели. С места аварии на скорой в Тюкалинскую ЦРБ увезли всех, кто ехал в ВАЗе –водителя, его супругу и детей, 6-летнего мальчика и двух девочек 11 и 12 лет.

«Состояние мужчины оценивается как тяжелое – его экстренно прооперировали. Врачи диагностировали у него разрыв селезенки и печени, а также большую кровопотерю. У его супруги – состояние средней тяжести. Женщина госпитализирована с черепно-мозговой травмой. У мальчика – перелом предплечья, состояние удовлетворительное. У первой девочки – легкое сотрясение мозга, а вот у второй – закрытая черепно-мозговая травма и перелом обеих ребер», – рассказали «СуперОмску» в региональном Минздраве.

Днем в районную больницу выехали врачи Областной клинической больницы. На месте они и приняли решение перевести вторую девочку в Омск.

Перейти на полную версию сайта