Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть17365

Министр природных ресурсов Лобов заявил, что температура в Омске опускается до -60

Министр природных ресурсов Лобов заявил, что температура в Омске опускается до -60

В пятницу, 25 января, в Омске прошло тестирование мусоросортировочного комплекса. Вместе с прессой осмотреть его приехали представитель регоператора по обращению с отходами Сергей Шевченко и министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов.

При осмотре одной из установок мусоросортировочного комплекса Лобова заинтересовало, при какой минимальной температуре в Омске он сможет работать. И, задавая свой вопрос, глава омского Минприроды решил, что максимальные температуры зимой в регионе достигают -60 градусов.

«У него какие рабочие температуры? При какой внешней температуре он может работать? Если на улице будет -60, он встанет… Хрен его знает, минус 50 там, я не знаю. Какие тут максимальные температуры?» – заявлял в ходе диалога Илья Лобов.

На что директор компании-регоператора ООО «Магнит» Сергей Шевченко заверил Илью Лобова, что при -25…-30 градусов установка продолжит бесперебойную работу.

Отметим, что этой зимой минимальная температура в Омской области составила -38 градусов. Абсолютный суточный минимум зимой в Омске достигал – 45,5 градуса Цельсия в 1932 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!