Омская пистолетчица Бацарашкина завоевала две медали в одном упражнении на турнире в Германии

Спортсменка взяла «серебро» в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров», которое на ежегодных международных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия H&N Cup проводилось дважды.

В турнире приняли участие более 300 спортсменов из стран Европы и Азии. В составе сборной России за медали боролась заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр 2016 года Виталина Бацарашкина.

В стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров она показала результат в 240,6 очка, оставив позади 77 соперниц и уступив лишь двукратному призеру Олимпиады, украинке Алене Костевич, набравшей 242 балла.

Вторая стрельбы в этом упражнении снова принесла Виталине Бацарашкиной «серебро» (240,4 очка), сообщает омское Минспорта. «Золото» вновь завоевала Алена Костевич (242,5 балла).

Отметим, Виталина Бацарашкина является спортсменом-инструктором Центра спортивной подготовки и тренируется под руководством заслуженного тренера России Натальи Кудриной.