Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске8537

В Омске по ложной тревоге эвакуировали около 100 учреждений

В Омске по ложной тревоге эвакуировали около 100 учреждений

Омская полиция совместно с другими силовыми ведомствами после волны сообщений о минированиях провела необходимые проверочные мероприятия, в результате которых не было найдено представляющих опасность предметов.

«В результате проверочных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции с участием областных управлений ФСБ и Росгвардии, предметов, представляющих опасность, не обнаружено. Все объекты функционируют в штатном режиме», – сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Как ранее сообщал «СуперОмск», в понедельник, 28 января, ряд учреждений в Омске получили анонимные сообщения о минировании. Основную массу эвакуированных заведений составили школы, больницы и госучреждения в Омске и пригородных селах.

Также известно, что сообщения о взрывных устройствах поступали из-за границы. Предполагаемый текст сообщения быстро разошелся по соцсетям, но антитеррористическая комиссия региона призвала жителей не паниковать.

Как стало известно «СуперОмску», всего после полученных писем о взрывном устройстве было эвакуировано порядка сотни учреждений Омской области.

Фото: Омск Live

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!