Омский бизнесмен Шкуренко намерен вложить сотни миллионов рублей в расширение бизнеса

Известный омский ретейлер Виктор Шкуренко рассказал «СуперОмску» о своих планах по строительству сети супермаркетов «Низкоцен» в 2019 году

В первую очередь, предприниматель предполагает увеличить количество магазинов в районах Омской области.

«Сеть магазинов «Низкоцен» представлена почти во всех районах Омской области. В 2019 году построим супермаркет в Оконешниково, планируем начать строительство торговой точки в Большереченском районе. Единственное, где пока нет супермаркетов в Усть-Ишиме и Больших Уках, хотя там я был. Но в Больших Уках мало населения, а над открытием «Низкоцена» в Усть-Ишиме, мы еще, может, будем думать», - сообщил Виктор Шкуренко.

Кроме того предприниматель планирует запустить до конца 2019 года супермаркеты на Кузбассе.

«Мы предполагаем построить сеть «Низкоценов» в Кемеровской области. Потому мы приобрели пять земельных участков в Анжеро-Судженске, Мариинске, Яе, Тайге, Тяжинском районе. Площадь магазинов составит 1-1,3 тысяч квадратных метров, на оставшихся площадях разместятся субарендаторы. В Тайге будет построен магазин площадью 5 тысяч квадратных метров», — рассказал ретейлер.

В разговоре с корреспондентом нашего ресурса бизнесмен озвучил сумму затрат на строительство.

«Все «Низкоцены» мы строим сами. Один супермаркет обходится в 20-30 миллионов рублей. Следовательно, на несколько торговых точек в 2019 году мы потратим сотни миллионов рублей», - подчеркнул Виктор Шкуренко.

Предприниматель заверил, что и дальше планирует развивать свой бизнес в Омской области. Но в ближайшем будущем откроет «Низкоцены» в Свердловской, Тюменской и Курганской областях.

Перейти на полную версию сайта