Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости спорта2016

Победитель Сибирского международного марафона попался на мельдонии

Победитель Сибирского международного марафона попался на мельдонии

На фото Василий Минаев

Всероссийская федерация легкой атлетики сообщила о дисквалификации красноярского бегуна Василия Минаева, который в 2018 году выиграл в забеге на 21,1 км в Сибирском международном марафоне в Омске. В федерации сообщают, что в пробе Минаева была обнаружена «запрещенная субстанция – мельдоний. Уточняется, что результаты спортсмена, достигнутые на Сибирском международном марафоне, аннулируются.

Напомним, что до победы на Сибирском международном марафоне Минаев трижды выигрывал Рождественский полумарафон в Омске. В январе 2016 года красноярец едва не побил рекорд трассы. До этого ему не хватило 17 секунд.

Справка:

Мельдоний – это метаболическое средство, известное в медицине под названием «милдронат». Он оказывает на организм стимулирующее действие. Вещество нормализует работу клеток, подвергшихся гипоксии (кислородной недостаточности) или дефициту питания. С 1 января 2016 года Всемирное антидопинговое агентство внесло мельдоний в список запрещенных для спортсменов веществ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!