Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2394

Названы месяцы, когда омские женщины беременеют наиболее часто

Названы месяцы, когда омские женщины беременеют наиболее часто

Любопытные факты статистики рождаемости за 2018 год привели в омском ЗАГС на пресс-конференции в среду, 30 января. По данным управления, в 2018 году зарегистрировано 21 493 акта о рождении детей, причем девочек в Омской области появилось больше, чем мальчиков.

«За прошедший год в Омской области родилось 11 131 мальчик и 10 334 девочек», – рассказала начальник управления ЗАГС Наталья Биляченко.

В Советском и Центральном округах зарегистрирован прирост рождаемости. Как рассказали в ЗАГС, у омичей за ушедший год родилось 7 560 первенцев, а вторых детей появилось на свет 8 611. Вместе с тем в семьях Марьяновского, Колосовского, Тюкалинского, Черлакского, Колосовского районов на свет появился 10-й ребенок. В семействе из Колосовского района отпраздновали рождение 13-го ребенка. При этом в Омской области зарегистрирована 241 двойня, а вот тройняшек не появилось.

По данным ЗАГС, средний возраст матерей в муниципальных районах достигает 28 лет, а в Омске – 29 лет и 6 месяцев. Самой возрастной матерью стала 47-летняя омичка, а отцом - 67-летний омич. Кроме того, у 17-летних омичей родилось 95 детей, а у 16-летних - 38. 

Примечательно, что чаще всего дети рождаются в июле, августе, январе и феврале, уточнила Биляченко. Следовательно, наиболее часто омские женщины беременеют в ноябре, декабре, апреле и мае. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!