Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Это интересно1476

В ожидании весны: как вернуть естественную красоту

В ожидании весны: как вернуть естественную красоту

С конца января мы с нетерпением заглядываем в календарь, отсчитывая дни до наступления теплой солнечной погоды. Но когда морозы наконец отступят, а куртки, займут место в дальнем углу шкафа, мы также ощутим последствия зимнего стресса для организма. Важно вовремя заметить перемены и принять меры для их устранения.

Средства для лица: очищаем и тонизируем

В холодное время года кожа выделяет больше себума, в результате поры загрязняются, что препятствует нормальному насыщению кислородом, поэтому первый этап должен включать эффективную очистку. Позже стоит использовать более деликатные средства, в составе которых есть успокаивающие компоненты.

Не стоит забывать, что вместо питательных кремов лучше выбрать увлажняющие лосьоны с УФ-фильтром. Под воздействием солнца повышается воздействие на кожу свободных радикалов, а потому полезными будут эмульсии с антиоксидантами, а также с экстрактом зеленого чая, виноградных косточек.

Для безупречной прически

Ослабленные и лишённые блеска волосы не станут причиной плохого настроения, если дополнить ежедневный ритуал красоты правильной косметикой.

Это могут быть маски с растительными экстрактами или масла (аргановое, кокосовое, жожоба), которые насыщают волосы питательными веществами, стимулируют кровообращение, укрепляя луковицы.

В дополнение к традиционным шампуням и кондиционерам стоит прибегнуть к интенсивному увлажнению, выбрав для этого сыворотку. За счет легкой консистенции, ее можно применять дольше и чаще, чем маски, подобные препараты усилят действие повседневной косметики.

Залог красивого маникюра

Небольшое количество сальных желез, а также тонкий подкожно-жировой слой делает кожу на руках уязвимой к воздействию очищающих веществ и холодного ветра, все это приводит к сухости, появлению загрубевших участков. А потому нужно заняться восстановлением – для этого выберите деликатный пилинг и питательные маски.

Часто проблемы с кожей, волосами и ногтями появляются не только под влиянием внешних факторов – их причиной является недостаток витаминов и микроэлементов. Рекомендуем пересмотреть свой рацион и включить в него овощи, фрукты или диетические добавки. А найти косметические препараты вы сможете в каталоге Makeupstore на этой странице https://makeupstore.ru.

 

Реклама

 

La MakeUp Sp. z o.o.
Domaniewska 37, lok. 17.6
02-672 Warszawa

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!