Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1128

Омичи рискуют, когда выходят на лед Иртыша

Омичи рискуют, когда выходят на лед Иртыша

Фото: ГУ МЧС по Омской области

Омские спасатели провели рейд в местах возможного выхода жителей города на лед Иртыша. Так, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) в этот раз обследовали акваторию реки, вдоль Иртышской набережной.

Оказалось, что даже морозная погода, которая установилась в регионе, не отпугнула любителей зимней рыбной ловли.

Нашлись и смельчаки, которые переходят реку в неположенном месте, несмотря на предупреждающие знаки.

«Беседуя с гражданами, выходящими на лед в несанкционируемых местах, мы настоятельно рекомендуем не делать этого. Это опасно! Несмотря на, казалось бы, толстый лед, бывают случаи провала. Виной тому сильное течение и стоки. Следует быть внимательнее, ни в коем случае не допускать выхода на лед детей, ведь река не место для детских игр!», – пояснил старший инспектор ГИМС Сергей Лазаренко.

Инспекторы напомнили всем нарушителям, что в Омской области за выход на лед в неположенном месте предусмотрен штраф. Однако на первый раз всех простили, просто побеседовали, вручили памятки и попросили уйти со льда.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!