Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2026

На Омскую область движется гигантский антициклон с арктическим холодом и высоким давлением

На Омскую область движется гигантский антициклон с арктическим холодом и высоким давлением

В Омске ожидаются нелегкие дни: на область надвигается арктический холод. Согласно погодному сервису Ventusky*, с четверга, 31 января, в Омске воцарятся суровые температуры. Если до конца недели похолодает до-26…-28 °С, то на следующей неделе столбик термометра опустится до -36…-38 °С. Антициклон накроет Омскую область в понедельник, 4 февраля, тогда и стоит ожидать забытых сибиряками холодов. Такая погода продержится вплоть до следующих выходных, а морозы начнут отступать лишь 9 февраля, сообщает погодный сервис.

Погода Омск

Вместе с тем в Омске существенно повысится атмосферное давление. Оно будет расти с четверга, 31 января, и достигнет высоких пределов вплоть до 788 мм рт.ст., что намного выше нормы для Омской области. Стабилизируется давление, согласно прогнозу, с уходом арктических холодов из региона.


*Прогноз погоды актуален на момент публикации. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!