Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество995

Охотничий магазин покупку оружия записал на непричастного омича

Охотничий магазин покупку оружия записал на непричастного омича

Прокуратура во время проверки оружейного магазина Омской региональной общественной организации «Омское областное общество охотников и рыболовов», расположенного в Усть-Ишимском районе, обнаружила факты грубого нарушения продажи боеприпасов.

Как пояснили в прокуратуре Омской области, в книге выдачи патронов было записано, что в конце декабря 2018 года один из местных жителей купил патроны для гладкоствольного охотничьего ружья. Но оказалось, что он не причастен к покупке.

«В ходе проведенной проверки достоверно установлено, что данное лицо в указанный период времени патроны не приобретало, подпись в книге выдачи патронов, выполненная от его имени, ему не принадлежит», – рассказали в региональной прокуратуре.

Председателю правления Омской региональной общественной организации «Омское областное общество охотников и рыболов» было внесено прокурорское представление, а информация о результатах проверки направлена в Управление Росгвардии для принятия мер.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!