Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1142

Фонд развития Омской области имени Манякина поздравляет с юбилеем Сергея Бабурина, одного из своих учредителей

Фонд развития Омской области имени Манякина поздравляет с юбилеем Сергея Бабурина, одного из своих учредителей

Фонд развития Омской области имени С. И. Манякина поздравил с юбилеем одного из ярких политических и государственных деятелей – Сергея Бабурина.

«Имя Сергея Николаевича Бабурина тесно связано с Омским регионом, с нашими земляками. Омское землячество  в течении нескольких последних лет выходило с инициативой о создании общественной организации в честь Сергея Иосифовича Манякина. В 2016 году эта идея воплотилась в жизнь. Фонд создан. В настоящее время Сергей Николаевич продолжает руководить Омским землячеством в Москве, сменив на этом посту Сергея Иосифовича Манякина. По возможности участвуют в мероприятиях Фонда. Сергей Николаевич . Коллектив Фонда желаем ему здоровья, дальнейших успехов в его общественной и политической деятельности», – сказал Президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат регионального парламента Степан Бонковский. 

Сергей Бабурин вырос в Омской области, в городе Таре. Окончил омский университет, служил в Вооруженных Силах СССР. Окончил аспирантуру Ленинградского университета. Вернулся в Сибирь. Работал в университете, в 1988 избран самым молодым в Советском Союзе деканом юридического факультета. Выступал за реформирование партии и страны. С 1990 по 1993 – народный депутат РСФСР, член Верховного Совета Российской Федерации.
В 1993-2000 и 2003-2007 – депутат Государственной Думы России, заместитель председателя Государственной Думы 2 и 4 созывов. Депутат и заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, в 1997-2000 – председатель Комиссии по формированию Союзного государства Беларуси и России. С 2002 по 2012 год – ректор РГТЭУ. Имеет государственные награды, ордена святейшего патриарха Московского и всея Руси и патриаршего экзарха Белоруссии. Доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!