Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости22357

Омский суд подумает над арестом школьницы, которая насиловала подругу бутылкой

Омский суд подумает над арестом школьницы, которая насиловала подругу бутылкой

В пятницу, 1 февраля, в Октябрьском суде Омска будет рассмотрено ходатайство следствия в отношении 15-летней школьницы, которая засветилась в истории с насилием над своей подругой. Напомним, в соцсети появилось видео, где три омские школьницы из микрорайона Крутая Горка избивают и издеваются над своей сверстницей. Девочку заставили раздеться догола и «совершить сексуальные действия руками и бутылкой из-под шампанского».

После того, как этот шокирующий случай стал достоянием общественности, к делу полключился региональный Следком. Было возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». Одну из школьниц следователи задержали и поместили в изолятор временного содержания.

«Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении подозреваемой под стражу. Вторая активная участница издевательств избежит ответственности, так как еще не достигла возраста уголовного преследования», – пояснила помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Заседание началось в 15:00 по местному времени. Никого из журналистов на него не пустили. Какое решение примет суд, станет ясно в ближайшие несколько часов.

Напомним, одну из участниц этой истории уже наказал родной брат – теперь школьница «освещает» себе путь фингалом под глазом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!