Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости17739

Жительница Омской области залечила двухмесячного сына до смерти

Жительница Омской области залечила двухмесячного сына до смерти

В Омской области по обвинению в причинении смерти по неосторожности двухмесячному сыну будут судить 33-летнюю жительницу села Урусова Саргатского района Омской области.

«По версии следствия, 17 октября 2017 года обвиняемая родила здорового мальчика. В конце ноября того же года она заметила на теле малыша покраснения с грубыми и толстыми корками. При этом шелушилась кожа на всем теле ребенка», – пояснили в СКР по Омской области.

Несмотря на серьезный недуг, женщина не стала обращаться к врачу, а самостоятельно лечила грудничка медицинским препаратом без какого-либо рецепта. Итогом такого самолечения стало то, что 14 января 2018 года малыш умер. Как установили эксперты, его смерть наступила от паразитарного заболевания - «Норвежской (корковой) чесотки», которая была осложнена гнойным поражением кожи и воспалительным процессом внутренних органов.

В данный момент это уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. За смерть малыша женщина может отправиться в колонию на два года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!