Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество2224

В деревне под Омском после пожара вынуждена замерзать семья с двумя маленькими детьми

В деревне под Омском после пожара вынуждена замерзать семья с двумя маленькими детьми

После пожара, случившегося на одном из дворов деревни Калачево Омского района Омской области, жильцы остались без самого необходимого зимой – у них сгорели абсолютно все дрова и уголь, а также летние вещи, садовый инвентарь, строительные инструменты и материалы. Пост с просьбой о помощи появился в омских пабликах в соцсетях.

В частности, в сообщении говорится, что в доме № 19 проживают пожилая женщина вместе со снохой и двумя маленькими детьми. Пожар, в котором сгорели все надворные постройки, произошел 24 января из-за проблем с проводкой. С тех пор семье нечем топить печь, а газового отопления в деревне нет.

«Просим оказать хоть какую-то помощь: уголь, дрова, стройматериалы, инструменты, одежда на девочку 3 года, школьные принадлежности», – говорится в посте.

Добавим, по данным регионального ГУ МЧС, надворные постройки в тот день тушили 10 спасателей. Существовала угроза, что огонь перекинется и на дом, но эту беду спасателям удалось предотвратить.

Фото: vk.com/chp55

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!