Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Автоновости3854

Трассе Тюмень – Омск грозят шестимесячные пробки этим летом

Трассе Тюмень – Омск грозят шестимесячные пробки этим летом

Фото: СибАДИ

Стали известны итоги конкурса на выполнение работ по устройству защитного слоя на автомобильной дороге Р-402 Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск на участке км 408+000-км 456+473 в Омской области от расположенного в Новосибирске ФКУ «Сибуправтодор».

В народе этот участок называют «трассой смерти» из-за частых ДТП от большой нагрузки дороги.

Согласно протоколу проведения аукциона, в борьбу за крупный лот включились три компании: «Стройсервис» из Таврического района Омской области, калачинское «ДРСУ №6» и «Новосибирскавтодор». Все участники признаны соответствующими конкурсным требованиям.

Так, «ДРСУ №6» готово было привести в порядок дорогу за 416,734 млн рублей, «Новосибирскавтодор» – за 418,828 млн рублей, начальную стоимость.

Однако победил «Стройсервис», предложивший устроить защитный слой на «Трассе смерти» за 414,640 млн рублей, то есть на 94 тыс. рублей дешевле «ДРСУ №6» и на 14,188 млн рублей меньше начальной стоимости.

Работы пройдут на участках трассы суммарной протяженностью 48,473 км. Сроки проведения: с 23 апреля 2019 года по 1 сентября 2019 года, что может привести к пробкам на загруженной трассе в сезон летних отпусков.

Согласно смете, исполнитель контракта должен в течение упомянутого срока фрезеровать дорогу, укладывать различные слои из асфальтобетонной, битумноминеральной смесей, укреплять обочины и наносить разметку термопластиком на указанных в документе участках дорог.

Отметим, что, по открытой информации, основным учредителем «Стройсервиса» является известный бизнесмен Яков Вагнер. Ему принадлежат 70 % доли уставного капитала. Его сыну Евгению Вагнеру принадлежит 10 % уставного капитала.

Напомним, что в 2018 году компания предпринимателя Якова Вагнера «Стройсервис» выиграла дорожные подряды на ремонт дорог в Омске: проспекта Карла Маркса, улиц 36-й Северной и Доковской. Сумма контрактов превысила 200 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!