Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3020

В Омске выставили на продажу старейший ресторан в центре Нефтяников

В Омске выставили на продажу старейший ресторан в центре Нефтяников

В Омске появилось объявление о продаже некогда популярного ресторана «Иртыш», расположенного в центре Нефтяников.

Сообщается, что заведение площадью 565,3 кв. м продают за 23 млн рублей. Покупателям предлагают набор производственных, служебных и офисных помещений. Оборудовано пожарной сигнализацией, канализацией, водоснабжением, теплом, электроэнергией 380 Вт. Владельцы утверждают, что возможно использование под ресторан, кафе или свободного назначения. Также покупателю обещают парковку.

Отметим, что ресторан «Иртыш» построен в 1960 году. Это популярное место общепита появилось вместе со спальными пятиэтажными «хрущевками» на проспекте Мира и является одним из символов Нефтяников. Помещения в ресторане «Иртыш» богато декорированы мозаикой, напоминая о советском модернизме. Кроме того, в помещении по соседству с рестораном располагался кафетерий, любимое место студентов и любителей напитков покрепче в 1990-е годы. Судя по всему, заведения оказались нерентабельными из-за расположенных по соседству кафе быстрого обслуживания. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!