Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости5957

Бывший омский министр Триппель подвел свою компанию под штраф

Бывший омский министр Триппель подвел свою компанию под штраф

Арбитражный суд Омской области рассмотрел обращение ООО «Планета-Центр», генеральным директором которой является экс-министр Александр Триппель, к Управлению Ростехнадзора по Омской области. Поводом для судебной тяжбы стал крупный административный штраф, который компания получила за нарушения, выявленные в ходе проверки. Одно из таких нарушений допустил лично Триппель.

Так, из акта проверки следует, что генеральный директор ООО «Планета-Центр» Александр Триппель не аттестован в области промышленной безопасности. Не прошел аттестацию на знание общих требований промышленной безопасности и один из заместителей Триппеля – Максим Фомин, который отвечает за производственный контроль на опасном объекте «Сеть газопотребления ООО «Планета-Центр». Помимо этого, проверяющие не нашли положительных заключений экспертизы промышленной безопасности газовых электромагнитных клапанов (КПЭГ-М), отработавших нормативный срок. По паспортам срок их службы составлял 10 лет. Также выяснилось, что на предприятии не проводится текущий ремонт и техническое обслуживание газопровода низкого давления. Остальные нарушения касались создания аттестационной комиссии и собственно аттестации работников предприятия. За эти нарушения на «Панораму-Центр» и было возбуждено административное дело с наложением штрафа в 200 тыс. рублей.

Не согласившись с таким решением и штрафом, «Панорама-Центр» решила искать правды в Арбитражном суде. Нашла, но лишь частично. Там установили, что указанные нарушения действительно имели место. Часть из них была исправлена еще во время проверки, остальные – чуть позже. В итоге суд пришел к выводу, что, раз компания уже значительно потратилась, дабы устранить выявленные нарушения, можно снизить штраф в два раза – до 100 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!