Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Здоровье1894

Глава омского Минздрава Вьюшков назвал российскую медицину одной из самых доступных в мире

Глава омского Минздрава Вьюшков назвал российскую медицину одной из самых доступных в мире

Министр здравоохранения Омской области Дмитрий Вьюшков заявил, что доступность медпомощи в России является одной из самых высоких в мире, несмотря даже на острую нехватку кадров и большие очереди у кабинетов.

«Но как бы ни ругали нас в соцсетях, на самом деле доступность медицинской помощи в России в целом и в Омской области в частности – одна из лучших в мире. Я знаю не понаслышке, что, к примеру, в Англии попасть к узкому специалисту практически невозможно, даже за деньги», – заявил глава омского Минздрава в интервью «Омскрегиону».

Дмитрий Вьюшков также отметил, что в целом в Омской области ситуация с обеспеченностью врачами и другими медработниками лучше, чем в среднем по Сибири и по всей стране. Правда, если анализировать город и районы области отдельно, становится ясно, что обеспеченность медицинскими кадрами в селах в 10 раз хуже, чем в Омске.

Самым перспективным путем решения кадровой проблемы на селе глава Минздрава назвал создание соответствующих условий для работы и жизни, а также предоставление жилья молодым специалистам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!